Анекдот

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Block title

Гаи (6)
зил (1)

Блог

Главная » 2017 » Январь » 29 »
01:22
  • Материал неактивен
http://center-energo.com/ - http://s018.radikal.ru/i524/1701/16/94d628cfbe01.png

Электроснабжение жилых домов и крупных объектов.

Любое электроснабжение, включая частные дома и промышленные объекты, подразумевает подключение к электросетям. Для того, чтобы выполнить этот главный пункт, требуется выполнить следующие этапы:

1.Оформить договор с ПЭС.
2.Получить технические условия (ТУ).
3.Разработать проект электроснабжения.
4.Произвести необходимые общестроительные и электромонтажные работы.
5.Получить допуск к использованию завершенного строительством объекта у поставщика электроэнергии и осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям.

Проект электроснабжения.

ПЭС – это юридическое лицо, являющийся поставщиком, его главная задача заключается в предоставлении потребителям электрической энергии, основываясь на договоре. Оформление контракта с поставщиком электроэнергии осуществляется согласно регламентирующим документам. Процесс подключения к системе электроснабжения требует предоставления следующих документов:

1.Заявления для оформления договора. Оно должно быть написано на имя директора поставщика, следует указать ФИО и место проживания заявителя или реквизиты юридического лица и фактический адрес дома или здания.
2.Копий документов, которые подтверждают право собственности на объект.
3.Технических условия, оформленных установленным порядком.
4.Проекта электроснабжения, который должен разрабатываться в специальном учреждении и согласовываться в ПЭС.
5.Актов, свидетельствующих о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Такой акт является одной из составляющих проекта.
6.Электрической схемы, выполненная в однолинейном виде. Этот пункт также должен входить в проект.
7.Данные, свидетельствующие о возможных средствах учета электричества.
8.Данные об использующихся электрических приборах, предназначенные для подогрева воды и отопления. Также потребуется получить разрешение на эксплуатацию представленного оборудования либо справку, которая будет свидетельствовать об их отсутствии.
9.Протокол проверок качества изоляционных характеристик электропроводки, заземления.
10.Заявление, оформленное на техприемку и опломбировку электрического счетчика. Затем потребуется квитанция об их оплате.

Второй шаг – оформить и получить технические условия. Электроснабжение загородного жилья, например, должно осуществляться, исходя из технического задания, которое выдает поставщик электроэнергии. Техусловия выдаются, основываясь на заявлении, которое подали в ПЭС, где отмечаются запросы о мощности кВт и уровне напряжения кВ.

В заявлении должно быть указано:
1.Место расположения и наименование, подключаемого объекта.
2.Расчеты нагрузки, кВт.
3.Требуемое напряжение кВ.
4.Вид питающего напряжение (одно- или трехфазный).
5.Возможная эксплуатация или же отказ от использования электричества для отопления и нагревания воды.

Помимо этого, к заявлению требуется приложить копию о решении местных властей на выполнение проекта, копию строительного паспорта, генерального плана об отведении земли, рассчитанного на возведение постройки. Генплан необходимо согласовать в архитектурно-планировочном учреждении по месту нахождения объекта подключения. Также следует приложить копию документа о праве собственности.

Третий шаг – разработать проект электрического снабжения частного дома. Он должен разрабатываться лишь в специализированном учреждении, где сотрудники имеют богатый опыт по проектированию электроснабжения. В дальнейшем потребуется добиться согласования проекта в ПЭС. В электромонтажной компании "Центр Энергетических Решений и Инноваций" осуществляют работу опытные проектировщики, инженеры и мастера, обладающие высокой квалификацией. Они произведут качественную разработку проекта, смогут учесть все нюансы и за короткий срок получить согласование в конкретных разрешительных органах.

Четвертый шаг – осуществление строительных и монтажных работ. Этот пункт требует исключительной ответственности, от него напрямую зависят эксплуатационные характеристики электрической сети и безопасность в использовании. Требуется обратиться к профессионалам, имеющим большой практический опыт, успешно занимающимся строительством подобных объектов и электромонтажными работами.

Последний шаг – оформить допуск, позволяющий эксплуатировать объект. Требуется получить у поставщика ПЭС. Затем остается лишь подключить дом, коттедж или здание к сетям электроснабжения.

Прочитать про: http://center-energo.com/articles/zaklyuchenie_dogovora_na_elektrosnabjenie_v_moskve - заключение договора на электроснабжение
Просмотров: 134 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


Студенческий портал POPAL.by